Федеральное правительство России 25 июня сократит почти на 50 миллиардов рублей долговые обязательства перед государственным бюджетом со стороны восьми регионов страны. Соответствующее заявление сделал российский премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в четверг, 25 июня, на оперативном заседании членов кабинета министров. Чиновник объяснил коллегам, что продолжается системная работа по реализации поставленных задач. В списке субъектов, которые будут ждать сокращение задолженностей, указаны Волгоградская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Рязанская, Челябинская области, а также Удмуртия. Сэкономленные местными администрациями денежные средства уйдут на то, чтобы они целевым образом направлялись на поддержку финансовых вложений в инфраструктурные проекты, социальные проекты, ремонт и строительство жилых помещений и автомобильных дорог.
Чтобы на местах без задержек продолжался капитальный ремонт ЖКХ, замены лифтов в многоквартирных домах, расселение аварийного жилья, обновление общественного транспорта.
Михаил Мишустин, премьер-министр РФ
Мишустин заявил о глубоких изменениях в мировой экономике.

Фото и видео: Правительство России
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все