Грузия стала отказывать россиянам во въезде из-за указанных в паспорте некоторых мест рождения. Об этом сообщили в Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии.
В опубликованном заявлении отмечается, что в последнее время участились случаи отказа во въезде в Грузию гражданам РФ. Причиной называют указанные в паспорте места рождения граждан. Речь идет об Украинской ССР, Абхазской АССР, Южной Осетии, Крыме, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Россиянам порекомендовали тщательно взвесить все возможные риски при планировании поездки в Грузию. Также в Секции интересов страны отметили, что "действия грузинских пограничных властей вносят элемент неопределенности в планы россиян по отдыху в Грузии".
Ранее мы сообщали, что российские туристы пожаловались на отказы на въезд в Таиланд.
Фото: pxhere.com
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все