Градозащитники Санкт-Петербурга не смогли попасть в здание реконструируемого здания Адмиралтейства. Для того, чтобы активисты все-таки попали внутрь, командование Главного штаба ВМФ должно будет разрешить допуск представителей к государственной тайне. Такой ответ получил депутат Борис Вишневский в ответ на запрос. Об этом сообщает "Мойка78".
Меня не интересует, как они управляют флотом, какие у них линии связи и так далее. Меня интересует, какие работы они ведут, "приспосабливая" здание-памятник. Мой вывод: если так себя ведут - значит, есть что скрывать. Никто не видел, что они там уже "приспособили"
негодует Борис Вишневский на личной странице в Facebook
Петербуржцы все же смогут посмотреть на работы, если отправят запрос с указанными паспортными данными, целью посещения и списком корпусов, которые хотят увидеть.
Парламентарий добавил, что по информации из официального ответа, перестройка Адмиралтейства ведется в соответствии с разрешением городского правительства, а также при согласовании закона о сохранении культурного наследия.
Депутаты намерены обратиться за помощью в Генеральную Прокуратуру.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все