Под председательством губернатора Петербурга Александра Беглова прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Среди вопросов повестки — актуализация городского законодательства в сфере гражданской обороны и защиты от ЧС, а также подготовка к навигации.
Глава города сообщил, что восемь нормативных правовых актов в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности уже привели в соответствие с требованиями федерального законодательства. При этом необходимо доработать еще восемь документов. На учете Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти сейчас находятся 677 водных транспортных средств.
Из них 325 выполняют пассажирские перевозки по рекам и каналам города. Беглов поручил главам районных администраций до 1 июля провести заседания комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
Ранее мы сообщили о том, что Смольный выделит около 1,5 млрд рублей на организацию культурных мероприятий в Петербурге.
Фото: пресс-служба Смольного
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все