Германия, Канада и Чехия одержали первые победы на Чемпионате Мира по хоккею

0 0

В первом игровом дне Германии без проблем одолела Италию. Канада с трудом победила Словакию. А Чехия намучилась с Данией.

Немцы в каждом периоде забросили итальянцам по одной шайбе. В третьем они реализовали игру в большинстве. В итоге победа Германии 3:0.

Канадцы в первом периоде матча со Словаками вышли вперед на 15-й минуте. Но после перерыва статус-кво был восстановлен. Через десяток минут канадцы снова уже ушли вперед, теперь уже на две шайбы – 3:1. В третьем периоде словаки навязали борьбу и сократили счет до 3:2. Но больше он не изменился.

Чехи лишь в конце второго периода смогли забросить шайбу датчанам. А удвоили преимущество только в конце третьего.В итоге победа Чехии 2:0.

Германия- Италия 3:0

Канада – Словакия 3:2

Чехия – Дания 2:0