ФАС опровергла информацию об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля

ФАС опровергла информацию об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля

0 0

Ежегодная индексация запланирована на 1 октября, а не на 1 июля.

Информация об индексации тарифов на коммунальные услуги с первого июля 2026 года не соответствуют действительности. Соответствующими сведениями с журналистами поделились представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Ранее в СМИ появилась информация о том, что тарифы ЖКХ по стране вырастут со второго летнего месяца.

Ежегодная индексация тарифов пройдет с 1 октября, а уровень их изменений не превысит установленный распоряжением правительства РФ.

пресс-служба ФАС России

Специалисты из надзорного ведомства добавили, что в настоящее время ФАС России проконтролирует процесс установления тарифов в российских субъектах. Если будут выявлены какие-либо нарушения, то необоснованно заложенные денежные средства будут исключаться из тарифов.

Норматив продаж бензина на бирже Петербурга захотели снизить до 10%.

Фото: Piter.tv

Теги: , ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии