Евро-2012. Германия-Италия. 0:2. Идет второй тайм

0 0

Сегодня в самом сердце Польши - Варшаве проходит второй полуфинальный матч в рамках чемпионата Европы по футболу - сборная Германии играет с национальной дружиной Италии. В середине второго тайма во многом неожиданно ведут итальянцы - 2:0.

Немцы начали поединок активнее соперника и уже в самом дебюте противостояния лишь чудом мяч не побывал в воротах монументального Буффона. Многоопытный Пирло спас ворота сборной Италии, после розыгрыша "стандарта" закрыв своим телом ближний угол. Однако ближе к середине первого тайма итальянцы осмелели и все чаще стали угрожать оборонителным порядкам "Бундестим". Немцы, напротив, как показалось, несколько ослабили хватку. Как результат, на 20-й минуте случился гол, счет открыли футболисты "скуадры адзурры". Кассано мастерски разобрался с двумя немецкими защитниками на фланге и точно подал. Балотелли выиграл воздух и вколотил мяч в сетку без шансов для Нойера - 1:0. Подопечные Лева попытались наладить игру и до перерыва, как минимум, восстановить статус-кво. Естественно, впереди ногам итальянцев открылось на порядок больше свободных зон для разящих контратак, чем любители пасты с лихвой и воспользовались. На 36-й минуте Монтоливо исполнил великолепный проникающий пас метров на 40. Немцы не успели вернуться, а все тот же неподражаемый Балотелли убежал от защиты и с линии штрафной пальнул аккурат в девятку - 2:0. На том оппоненты в первой половине встречи и ограничились.

Второй тайм объяснимо стартовал за явным преимуществом немецкой дружины, ибо терять Ламу и компании было уже абсолютно нечего. Наставник сборной Гемании Лев произвел две замены, выпустив на поле Клозе и Ройса. "Скуадра адзурра" действует по счету и пока победный гандикап держит. Идет второй тайм.