В Петербурге трехлетняя девочка пострадала при подъеме на эскалаторе в метрополитене. Инцидент произошел вечером 18 марта на станции "Площадь Ленина". Ребенка срочно доставили в клинику Педиатрического университета. Подробности сообщили в пресс-службе СПбГПМУ.
Мать пострадавшей рассказала, что они возвращались домой и поднимались по эскалатору. Дочка присела на ступеньку, а затем резко отдернула руку. Женщина мгновенно поняла, что произошло. Рука ребенка попала в зазор между движущейся лентой и неподвижной частью балюстрады, где находятся защитные щетки. Мать перевязала руку платком, и они поднялись наверх, где обратились к дежурной по станции. Та вызвала бригаду скорой помощи.
Женщина призналась, что случившееся стало для нее полной неожиданностью, так как дочь часто каталась на эскалаторах в метро и торговых центрах и проблем никогда не возникало.
История завершилась благополучно. Врачи диагностировали у девочки рваные раны пальцев левой руки. Ей провели ревизию раны, первичную хирургическую обработку и наложили швы. Состояние маленькой пациентки оценивается как стабильное. В настоящее время она получает антибактериальную терапию.
Ранее мы рассказывали о том, что росгвардейцы обнаружили загоревшуюся машину на 17-й линии В. О. и вызвали пожарных.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все