Рижкое "Динамо" уступило нижегородскому Торпедо, подмосковный Атлант взял верх над Северсталью

0 0

Завершились очередные встречи серии плей-офф на Западе. В Нижнем Новгороде "Торпедо" обыграл рижское "Динамо", в подмосковных Мытищах "Атлант" оказался сильнее череповецкой "Северстали"

Завершились очередные встречи серии плей-офф на Западе. В Нижнем Новгороде "Торпедо" обыграл рижское "Динамо", в подмосковных Мытищах Атлант оказался сильнее череповецкой Северстали.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Рига) - 4:3.    Счет в серии - 3-2

Открыли счет хозяева, но гости тут же сравняли. На 10 минуте «Торпедо» вновь вырвалось вперед, и опять ненадолго.  На этот раз финский нападающий рижан Никлас Люцениус зажег огонек надежды в сердцах болельщиков «Динамо». Правда, игроки "Торпедо"  быстро эту надежду развеяли. Сначала Илья Крикунов, затем – Михаил Варнаков увеличили отставание «Торпедо». За три минуты до финальной сирены динамовец Янис Спрукс забросил последнюю шайбу в матче. Но она уже не повлияла на исход встречи. 4:3.

"Атлант" (Мытищи) - "Северсталь" (Череповец) - 3:1.    Счет в серии 3-2

Встреча другой западной пары, Атлант-Северсталь, была менее богата на заброшенные шайбы. Первый гол был забит только в середине второго периода. Николай Жердев здорово одурачил голкипера Василия Кошечкина. Вначале третьего периода гости сравняли. Правда, этой шайбой череповецкая команда и ограничилась. В конце встречи дважды дважды отличился словацкий нападающий "Атланта" Бранко Радивоевич, увеличив счет на табло до 3:1.