Чехия с трудом одолела Норвегию

0 0

Команда Чехии в упорной борьбе с минимальным счетом одолела неуступчивую сборную Норвегии. Чехи добыли заветную победу лишь в серии послематчевых буллитов. Решающий бросок на счету Гемски.

По ходу всего поединка соперники играли аккурат в догонялки, словно проверяя насколько крепки нервы у собственных фанов.

В первом периоде оппоненты обменялись результативными уколами. Счет открыли "викинги". Точный бросок удался Улимбу. Чехи ответили шайбой Гемски. Норвежцев пропушенный гол совершенно не смутил и уже в дебюте второй двадцатиминутки северяне вновь вышли вперед. Отличился Спетс. Чешские хоккеисты вызов приняли и вновь не преминули отыграться. Самым настырным на "пятаке" оказался Крейчи. Третий период ознаменовался привычным для этого матча цифрами - 1:1, тем самым, обеспечив оппонентам овертайм, которых, к слову, прошел без голов. В серии послематчевых буллитов чуть удачливее были подопечные Гадамчика, решающий бросок на счету Гемски.