Леониду Волкову, брату актрисы Екатерины Волковой, известной по сериалу "Воронины", в США может быть назначено пожизненное заключение без возможности досрочного освобождения. Мужчину обвиняют в убийстве 2 человек, сообщает Mash на Мойке.
По данным издания, Волков находится в тюрьме округа Мидлсекс в штате Массачусетс с весны 2023 года. Ему предъявлены обвинения по 2 эпизодам убийства первой степени, а также в незаконном проникновении в жилище с оружием и мошенничестве с банковскими картами на сумму более 1200 долларов.
Следствие считает, что мужчина арендовал склад в пригороде Бостона. Во время обыска там правоохранители обнаружили окровавленную пилу, удавку и 2 контейнера с телами. Одна из жертв была расчленена.
Также следователи изучили записи с камер наблюдения. По версии правоохранителей, мужчина приобретал контейнеры, перчатки и чистящие средства, сначала скрывая лицо. Позже он вернулся в магазин без маски, чтобы вернуть часть товаров, что позволило установить его личность.
Предполагаемым мотивом преступления следствие называет конфликт, связанный с арендой жилья. По версии следствия, один из погибших отказался выступить поручителем Волкова, после чего мужчина оказался без квартиры вместе с супругой и 2 детьми. Екатерина Волкова ранее заявляла, что не считает брата виновным. По данным издания, она продолжает общаться по видеосвязи с племянниками, которые проживают в США вместе с матерью.
Ранее на Piter.TV: по факту смертельной аварии в Сертолово проводится полицейская проверка.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все