Биатлон: петербуржец Малышко взял золото в спринте в Оберхофе

0 0

Воспитанник школы биатлона из Соснового бора 25-летний Дмитрий Малышко стал победителем в спринтерской гонке на десять километров на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Серебро у другого россиянина – Евгения Гараничева. На третьем месте знаменитый норвежец Эмиль-Хегле Свендсен.

Петербуржец Дмитрий Малышко выиграл золотую медаль в спринтерской гонке на десять километров на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия). Вторым стал другой российский биатлонист – Евгений Гараничев.

Дмитрий Малышко, совершив один промах на двух огневых рубежах, пробежал дистанцию за 25 минут 7,9 секунды, занявший второе место Евгений Гараничев уступил товарищу по команде 12,6 секунды, совершив один промах.

На третьем месте норвежский биатлонист  Эмиль-Хегле Свендсен, который с одним промахом отстал от Гараничева на 13,1 секунды. На пятом месте россиянин Евгений Устюгов (1 промах, +15,4 секунды), его товарищ по команде Алексей Волков – шестой (0 промахов, +21 секунда).

В воскресенье на Кубке мира в Оберхофе состоятся мужская и женская гонки преследования. Видео: НТВ