Количество жителей Ленинградской области, укушенных клещами, уменьшилось в полтора раза за 2020 год. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.
Так, за текущее лето с паразитами столкнулись 3841 человек, 1114 из которых - дети. Эта цифра ниже многолетних показателей в 1,45 раза несмотря на то, что случаи укусов клещей обнаружены во всех 17 районах.
Добавим, что больше всего пострадали жители Тихвинского района – там насчитывается 769 случаев. Кроме того, некоторые клещи оказались переносчиками опасных заболеваний. Клещевой энцефалит обнаружили у 31 жителя, а клещевой боррелиоз – у 416.
Ранее мы рассказали о том, что к Федерации военного собаководства накопились вопросы у ее бывших сотрудников.
Фото: Pixabay
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все