КХЛ: Питерский СКА в гостях переиграл подмосковный «Атлант» 4:3

0 0

Подмосковный «Атлант» на своем поле уступил петербургскому СКА – 3:4 (1:1, 1:2, 1:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Счет открыли петербуржцы уже на 11-й минуте встречи. Нападающий СКА Виктор Тихонов воспользовался ошибкой вратаря хозяев Константина Барулина и забросил шайбу в пустые ворота.

На 14-й минуте «Атланту» удалось догнать петербуржцев. Юнас Андерссон воспользовался удачной передачей Николая Жердева и также послал шайбу в пустые ворота.

Во второй период «Атлант» ненадолго вырвался вперед после сильного броска с дальней дистанции Тимофея Шишканова прямо под клюшку Николая Жердева.

Однако питерцы еще во втором периоде вернули себе преимущество. На 35 минуте Евгений Артюхин сделал счет равным, а через две минуты, благодаря шайбе, заброшенной Глебом Клименко, СКА вырвался вперед.

На 53 минуте финский легионер «Атланта» Янне Нискала восстановил равенство. Однако через две минуты победная шайба Тони Мортенссона принесла петербургскому клубу долгожданную победу.

В турнирной таблице Западной конференции петербургский СКА остался лидером, а «Атлант» занимает четвертое место.

В параллельном матче «Торпедо» из Нижнего Новгорода разгромило чеховских «витязей» со счетом 9:1 (3:0, 2:1, 4:0).

На видео с Youtube: проморолик КХЛ сезон 2011/2012. Загружено пользователем , дата: 01.09.2011