СКА вырвал победу у "Динамо" в овертайме

0 0

Стартовый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина СКА – "Динамо" (Москва) с нетерпением ждали все поклонники хоккея. Результат напряженного противостояния мог быть как в пользу одной, так и другой команды, но в этот раз победы со счетом 3:2 добились армейцы.

За последние годы СКА и "Динамо" стали принципиальными соперниками. Петербуржцы все пытаются взять реванш за былые обиды, однако пока это удается не очень хорошо. По ходу регулярного чемпионата "Динамо" обыгрывало армейцев четыре раза, но сейчас об этом надо забыть, ведь в плей-офф все по-другому.

Стартовый период остался за гостями. СКА не уступал в жажде победы, но счет на 17-ой минуте открыл  Робинсон. На старте второго игрового отрезка кистевой бросок Кетова достиг цели, и счет стал равным. Однако гости не унимались: Коскинен раз за разом выручал армейцев, но после очередной серии рикошетов Цветков сумел переправить шайбу в ворота. В середине встречи Торесен с передач Эрикссона и Ковальчука сравнял счет.

Третий период прошел без заброшенных шайб, несмотря на то, что у обеих команд было достаточно моментов для взятия ворот. В овертайме СКА оказался лучше: не прошло и минуты, как Панарин мастерски решил исход поединка в пользу армейцев. Вторая встреча СКА и "Динамо" пройдет в Ледовом дворце уже сегодня.