Чемпионат мира: падение лишило Шипулина шансов на медали в индивидуальной гонке

0 0

Чемпионат мира по биатлону продолжила индивидуальная гонка. Результаты старта вновь заставили российских болельщиков содрогнуться. Падение Шипулина стоило биатлонисту всех возможных шансов на успех.

Индивидуальная гонка на чемпионате мира в Контиолахти стала триумфом француза Мартена Фуркада. Лидер мирового зачета выиграл гонку, пополнив свой актив очередной золотой медалью. При этом французский биатлонист сумел защитить свой титул, ведь и в прошлом году на чемпионате мира в этой дисциплине от был лучшим.

Второе место у норвежца Эмиля Хегле Свендсена, который был заметно расстроен таким результатом. При том, что Фуркад допустил промах на втором огневом рубеже, а норвежский спортсмен отстрелялся идеально, разница между ними составила более двадцати секунд. Как позже признался Свендсен, особо тяжело ему дался последний круг, и это было заметно по ходу гонщика.

Еще более драматичная история произошла с российскими биатлонистами. На втором круге лидер нашей сборной Антон Шмпулин упал буквально на ровном месте. При этом спортсмен повредил обойму, и ему пришлось просить помощи на ближайшем огневом рубеже. Разумеется, после таких неудач на высокое место претендовать было сложно.

Антон Шипулин показал только 16-й результат. Лучшим из россиян стал Алексей Волков, который отстрелялся на ноль, но уступил ходом 1, 43 минуты и занял девятое место. Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин допустили по четыре промаха и показали 35-е и 58-е время соответственно.