Кубок мира: результаты спринта помогли Шипулину подобраться к Фуркаду

0 0

Спринтерская гонка на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Антхольце завершилась победой немца Симона Шемпа. Евгений Гараничев завоевал серебро, но не меньше был счастлив и Антон Шипулин, который остался за чертой подиума, но сократил отставание от Фуркада в общем зачете.

Мужской спринт открыл шестой этап Кубка мира по биатлону в немецком Антхольце. На этот раз победу праздновал немец Симон Шемп, однако и российские спортсмены не остались без наград. Евгений Гараничев, как и представитель Германии, был точен на огневых рубежах, но ходом немного проиграл. С отставанием в 14 секунд россиянин показал второй результат. Третье место занял Яков Фак.

Антон Шипулин стал седьмым, но на этот раз такое место значительно помогло ему сократить отставание от француза Мартена Фуркада в общем зачете Кубка мира. На это раз лидер мирового биатлона оказался на 25-ом месте. Сейчас Антон Шипулин отстает от французского биатлониста на 25 очков и продолжает борьбу за Большой хрустальный глобус.