Биатлон: Шипулин и Малышко выиграли серебро и бронзу в масс-старте

0 0

На четвертом этапе кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе сразу два российских биатлониста, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко вошли в тройку лидеров. Шипулин завоевал серебро, а Малышко — бронзу. Победителем гонки стал несгибаемый француз Мартен Фуркад.

В воскресенье, 11 января, в немецком Оберхофе состоялся четвертый этап Кубка мира по биатлону. В масс-старте на 15 километров сразу два российских биатлониста вошли в тройку лидеров. Антон Шипулин, отстрелявшийся с 4 промахами, занял второе место, и получил серебряную медаль. «Бронза» - у Дмитрия Малышко, который допустил 3 промаха, однако отстал по времени.

Первое место ожидаемо досталось именитому французу Мартену Фуркаду. Он ни разу не промахнулся на всех четырех огневых рубежах и финишировал на 13 секунд раньше Шипулина.

Благодаря сегодняшнему успеху, Антон Шипулин сохраняет второе место в общем зачете Кубка мира. Он отстает от Фуркада на 91 очко, и опережает идущего третьим норвежца Эмиля Хегле Свендсена на 41 очко. А Дмитрий Малышко впервые получил личную медаль в новом сезоне, до этого он дважды выиграл золото в составе мужской сборной России по биатлону.

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет в немецком Рупольдинге с 14 по 18 января.