Быков: "Динамо" умело воспользовалось нашими ошибками

0 0

Второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина СКА - «Динамо» завершился победой московской команды со счетом 4:1. Бело-голубым удалось сравнять счет в серии, следующий матч состоится в Москве.

Победа над «Динамо» в первом матче серии не смогла окрылить армейцев. Вторая встреча в противостоянии за выход в финал конференции осталась за дружиной Витолиньша. Гости открыли счет в середине первого периода. Панарин, который принес армейцам победу в первом матче, на этот раз допустил ошибку, чем умело воспользовался Брюквин. Позже подопечные Быкова получили отличный шанс реабилитироваться. Осипов позволил себе слишком многое, арбитр назначил штрафной бросок, но Кетов не смог переиграть вратаря.

Команды ушли на перерыв со счетом 0:1, однако вскоре СКА удалось поправить ситуацию. За излишнюю грубость Яласваара отправился в штрафной бокс, чем и воспользовались подопечные Быкова. Словно не глядя, Панарин набросил на дальнюю штангу, а Шипачев в касание замкнул передачу. Чуть позже «Динамо» заработало еще одно удаление, однако на этот раз Лазушин не пропустил. А вот в концовке периода выгонять шайбу из собственных ворот пришлось уже Коскинену. В очередной атаке Александров немного отпустил Карпова, тот воспользовался моментом и бросил.

Третий игровой отрезок получился не менее богатым на события. Червенка заработал штраф, но даже в меньшинстве СКА едва не забросил. Однако, как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. Даугавиньш использовал ситуацию и упрочил преимущество «Динамо». На этом несчастья для петербуржцев не закончились. Вскоре очередное удаление вновь обернулось голом. На этот раз обидчиком армейцев выступил Цветков. Разумеется, не обошлось и без потасовки в конце поединка, но на результат это уже не повлияло.

После матча главный тренер СКА попытался объяснить неудачу своей команды. "К сожалению, те моменты, которые у нас создавались, мы не смогли реализовывать, а соперник любую нашу оплошность реализовывал. Надо отметить, они очень умело воспользовались нашими ошибками. Что касается нашей команды, то претензий по самоотдаче у меня нет ни к кому. Все старались, будем теперь готовиться к выездной серии" , - сказал Вячеслав Быков.

«Динамо» и СКА продолжают выяснять отношения. Следующий матч состоится уже в Москве, где армейцам придется еще сложнее.