СКА проиграл Динамо в третьем матче серии 2:4

0 0

Хоккеисты петербургского СКА не смогли одержать первую в серии победу над "Динамо", уступив в Москве со счётом 2:4.

Армейцы с Невы снова не смогли одержать победу над московским "Динамо" в матче полуфинала Кубка Гагарина, уступив на московском льду со счётом 2:4.

Первый период прошёл в упорной борьбе, которая велась на всех участках поля. При этом наученные горьким опытом гости действовали осторожнее, чем обычно, стараясь избежать ошибок, поскольку и так уступали в серии со счётом 0:2.

Вторая двадцатиминутка оказалась более богатой на заброшенные шайбы. В середине периода Виктор Тихонов удачно сыграл на добивание, поразив ворота "Динамо" после броска Мортенссона. 0:1. Ещё через пять минут СКА удвоил преимущество, когда Тони Мортенссон на пятачке подправил шайбу после броска Дэллмана. 0:2.

Во второй перерыв Олег Знарок, видимо, сказал "пару ласковых" своим хоккеистам, и игроки "Динамо" на третий период вышли,  полные, решимости отыграться. Уже на первой минуте ворота Ежова оказались взяты хозяевами — Горовиков отдал пас на неприкрытого Граняка, и тот отправил шайбу в свободный угол ворот. 1:2. Несмотря на упорство армейцев, которые бросились в атаку, в середине периода Цветков сравнял счёт, добив отскочившую к нему после броска партнёра шайбу. 2:2.

Голкиперу хозяев в воротах приходилось несладко, но надо отдать должное Ерёменко, который раз за разом выручал "Динамо", спасая команду от пропущенной шайбы. И на последней минуте встречи, полевые игроки продемонстрировали, что его старания были не напрасны — Касянчук после отскока в касание переправил шайбу в ворота СКА. 3:2.

До финальной сирены оставались считанные секунды, и Юкка Ялонен снял своего вратаря, надеясь, что команда в большинстве успеет сравнять счёт, но,  после вбрасывания, выигранного "Динамо", Бабенко отправил шайбу в пустые ворота. 4:2, и СКА проигрывает третий матч серии из трёх.

Динамо Москва — СКА 4:2 (0:0, 0:2, 4:0), счёт в серии 3:0.

Тихонов 29 (0:1), Мортенссон 34 (0:2), Граняк 41 (1:2), Цветков 49 (2:2), Касянчук 60 (3:2), Бабенко 60 (4:2)