На Культурном форуме покажут проект нового музея казачества

В рамках петербургского культурного форума пообещали показать проект нового Центрального музея российского казачества.

• СМИ обнародовало новый "черный список" гостей Культурного форума 2017 года
    СМИ обнародовало новый "черный список" гостей Культурного форума 2017 года

СМИ опубликовали новые списки нежелательных гостей на Международном культурном форуме.

• Сборная России проиграла Катару в товарищеском матче
    Сборная России проиграла Катару в товарищеском матче

Результаты схватки обернулись поражением для наших соотечественников. Команда Игоря Акинфеева, надевшего сегодня капитанскую повязку, уступила Катару со счётом 2:1

• Россия простила Катар за былые ошибки и пригласила эмира в Москву
    Россия простила Катар за былые ошибки и пригласила эмира в Москву

В этом году Москву с визитом посетит эмир Катара Таммим аль-Тани.

• Россиян вдохновят читать по десять книг в год — решили на Культурном форуме
    Россиян вдохновят читать по десять книг в год — решили на Культурном форуме

Итоги Культурного форума подвели руководители секции "Литература и чтение". Самое главное — было принято решение вдохновить россиян читать по 8-10 книг в год, а также увеличить долю читающих россиян до уровня 70 процентов.

• Новости часа: 19 января, 13.00 — курсы валют, происшествия
    Новости часа: 19 января, 13.00 — курсы валют, происшествия

В выпуске: Один из лидеров чемпионата "Манчестер Сити" неожиданно проиграл "Арсеналу" со счетом 0:2. В этом матче подопечным Пеллегрини нужна была победа, чтобы не позволить "Челси" увеличить отрыв, однако все вышло наоборот. "Зенит" полным ходом ведет подготовку к возобновлению чемпионата. Сине-бело-голубые продолжают тренировочный сбор в Дохе и уже успели провести два товарищеских матча с катарскими клубами. Сначала петербуржцы обыграли местную "Малию" с более чем разгромным счетом 18:0.

• Новости часа: 31 октября, 13.00
    Новости часа: 31 октября, 13.00

В выпуске: Генеральный директор "Баварии" и глава Ассоциации европейских клубов Карл-Хайнц Румменигге изложил позицию организации по срокам проведения Чемпионата Мира-2022 в Катаре.
    Беременная женщина оказалась пострадавшей в аварии на пересечении улиц Хошимина и Композиторов в Выборгском районе Петербурга. В Петербурге продолжается расследование происшествия на 77 километре внешней стороны кольцевой автодороги. В результате повреждена крыша кабины легкового автомобиля.

• Чемпионат мира по футболу в 2022 году пройдет зимой
    Чемпионат мира по футболу в 2022 году пройдет зимой

Чемпионат мира по футболу, который будет проходить в Катаре в 2022 году, назначен на зимнее время. Об этом сообщил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

• Испания разбила Уругвай в товарищеском матче
    Испания разбила Уругвай в товарищеском матче

В товарищеском матче, который проходил в столице Катара Дохе, сборная Испании со счетом 3:1 переиграла чемпионов латинской Америки – команду Уругвая. Капитан испанцев Карлес Пуйоль вышел на поле за национальную сборную в сотый раз.

• France Football: Футбольные чиновники продали Катару ЧМ-2022
    France Football: Футбольные чиновники продали Катару ЧМ-2022

Авторитетное французское издание France Football провело собственное расследование обстоятельств выборов страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года, которые прошли в декабре 2010 года. Его итоги грозят вылиться в грандиозный скандал. В число тех, кто может быть причастен к махинациям, попали даже глава УЕФА Мишель Платини и бывший президент Франции Николя Саркози.

• Безногий бегун обогнал лошадь на соревнованиях в Катаре
    Безногий бегун обогнал лошадь на соревнованиях в Катаре

Знаменитый южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус сумел на протезах обогнать элитного арабского скакуна на соревнованиях в столице Катара Дохе. Соревнования были посвящены возможностям людей с ограниченными возможностями.

• В Катаре при пожаре в торговом центре погибли 19 человек
    В Катаре при пожаре в торговом центре погибли 19 человек

В огне горящего торгового центра в Катаре погибли 13 иностранных детей.

• Посол России в Катаре освобожден от занимаемой должности
    Посол России в Катаре освобожден от занимаемой должности

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил Владимира Титоренко от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла России в Катаре

• На чемпионате мира по футболу в Катаре будут играть три тайма
    На чемпионате мира по футболу в Катаре будут играть три тайма

ФИФА собирается изменить временные рамки проведения матчей чемпионата мира. Скорее всего, участники чемпионата мира-2022 в Катаре будут играть три тайма по 30-ть минут. Организаторы мундиаля из этой страны боятся за жизнь футболистов.

• Катар и Россия сыграли вничью. Подводим итоги матча
    Катар и Россия сыграли вничью. Подводим итоги матча

Вот и подошел к концу матч в Катаре. Наша сборная сыграла вничью с хозяевами стадиона в Дохе. Что ж, в целом, мы смотрелись сильнее, потому что больше владели мячом. Но, увы, инициативней и острее были катарцы. Второй тайм прошел под диктовку российских футболистов,

• Товарищеский матч Катар - Россия. Первый тайм. Опасные моменты
    Товарищеский матч Катар - Россия. Первый тайм. Опасные моменты

В товарищеском матче сборных России и Катара опасные моменты начали расти у наших ворот, как грибы. Вот уже 1:0 в пользу наших соперников. Упустили чернокожего нападающего на дальней штанге. Итог - пропущенный мяч уже на 4-ой минуте матча. Касола замыкает

• Катар - Россия 1:0. Наша сборная пропустила на 4-ой минуте
    Катар - Россия 1:0. Наша сборная пропустила на 4-ой минуте

В товарищеском матче сборных России и Катара опасные моменты у наших ворот растут, как грибы. Вот уже 1:0 в пользу наших соперников. Упустили чернокожего нападающего на дальней штанге. Итог - пропущенный мяч уже на 4-ой минуте матча. Касола замыкает передачу