• Медведев: Тихонову будет скучно в "Аризоне"
    Медведев: Тихонову будет скучно в "Аризоне"

Петербургский СКА продолжает будоражить сознание болельщиков переходами и отставками. Сначала команду покинул один из лидеров Артемий Панарин, следом неожиданно об отставке заявил главный тренер Вячеслав Быков. Теперь армейцы могут потерять еще одного ключевого игрока - Виктора Тихонова. О возможном переходе нападающего рассказал представитель руководства СКА Александр Медведев.

• СКА разгромил Торпедо в первом матче плей-офф
    СКА разгромил Торпедо в первом матче плей-офф

Петербургский СКА в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина разгромил на свое площадке нижегородское "Торпедо" со счетом 6:3.

• СКА уступил "Металлургу" со счетом 3:4
    СКА уступил "Металлургу" со счетом 3:4

СКА проиграл магнитогорскому "Металлургу" в выездном матче КХЛ. Петербургская команда уступила со счетом 3:4.

• СКА - Амур: третья подряд победа армейцев
    СКА - Амур: третья подряд победа армейцев

Петербургский СКА в очередном матче регулярного первенства КХЛ разгромил на своем льду хабаровский "Амур" со счетом 7:1. Эта победа стала третьей подряд для армейского клуба.

• СКА победил "Амур" с разгромным счетом 7:1
    СКА победил "Амур" с разгромным счетом 7:1

Петербургский СКА разгромил "Амур" в домашнем матче регулярного сезона КХЛ. Счет в конце игры оказался 7:1 в пользу хозяев.

• СКА - Металлург: Быков считает, что выиграть армейцам помешала нервозность
    СКА - Металлург: Быков считает, что выиграть армейцам помешала нервозность

Игра регулярного первенства КХЛ СКА-Металлург закончилась победой команды из Магнитогорска со счетом 1:2. После игры наставник СКА Вячеслав Быком признался, что в действиях его команды было много нервозности. А нападающий клуба из Петербурга Тони Мортенсон подчеркнул, что "Металлург" это сильнейший соперник с которым СКА играл в этом сезоне.

• СКА впервые в сезоне проиграл у себя дома
    СКА впервые в сезоне проиграл у себя дома

СКА проиграл магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:2. Это первое в сезоне поражение дома у петербургской команды.

• СКА победил подмосковный "Атлант" со счетом 5:4
    СКА победил подмосковный "Атлант" со счетом 5:4

СКА вырвал победу у подмосковного "Атланта" в рамках сезона КХЛ-2014/2015. Игра закончилась со счетом 5:4 в пользу петербургского хоккейного клуба, который одержал уже девятую победу подряд.

• Питерский СКА разгромил "Нефтехимик" со счетом 5:1
    Питерский СКА разгромил "Нефтехимик" со счетом 5:1

В Нижнекамске в пятницу, 19 сентября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялась встреча питерского СКА и местного «Нефтехимика». Петербургская команда обыграла «Нефтехимика» со счетом 5:1, одержав победу в 7-й раз подряд.

• Локомотив наказал СКА за ошибки
    Локомотив наказал СКА за ошибки

Петербургский СКА во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина уступил ярославскому «Локомотиву» 4-5. После двух матчей счет в серии 1-1, теперь армейцам предстоит провести две игры в Ярославле.

• СКА – Локомотив: победа в первом матче серии осталась за армейцами
    СКА – Локомотив: победа в первом матче серии осталась за армейцами

В стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина петербургский СКА с минимальным счетом обыграл ярославский "Локомотив".

• После поражений в СКА никто не думает о плей-офф
    После поражений в СКА никто не думает о плей-офф

Петербургский СКА в первом матче после перерыва, связанного с проведением Олимпиады, уступил на своей площадке омскому "Авангарду" со счетом 4:5.

• СКА обыграл московское Динамо, ударив звеном Мортенссона
    СКА обыграл московское Динамо, ударив звеном Мортенссона

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА обыграл московское "Динамо". На этот раз принципиальный соперник был повержен со счетом 6:3.

• Червенка: До Ягра и Ковальчука я пока не дорос
    Червенка: До Ягра и Ковальчука я пока не дорос

Он начинал свой хоккейный путь в чешской Экстралиге, успел поиграть в НХЛ, а в Россию его переманил легендарный Яромир Ягр. Нападающий СКА Роман Червенка в эксклюзивном интервью съемочной бригаде Piter.tv попытался сравнить финских тренеров, с которыми ему доводилось работать, и рассказал, почему матч с "Левом" будет для него особенным.

• В Питере забрали в армию медведя из Хорватии
    В Питере забрали в армию медведя из Хорватии

Петербургские армейцы ударно провели первый домашний матч сезона, перед своей публикой, крупно – 3:0 – разметав хорватский "Медвешчак". В отсутствии Ильи Ковальчука голами в составе подопечных Юкки Ялонена отметились Дмитрий Калинин (дважды) и Роман Червенка.

• СКА задрал хорватского медведя
    СКА задрал хорватского медведя

Питерские хоккеисты ударно отметили первый домашний матч сезона, крупно - 3:0 - переиграв хорватский "Медвешчак". Голами в составе подопечных Юкки Ялонена отметились Дмитрий Калинин и Роман Червенка.

• Ковальчук впервые забил за СКА
    Ковальчук впервые забил за СКА

Питерские армейцы одержали третью победу в трех матчах регулярного чемпионата, стартовавшего на прошлой неделе чемпионата КХЛ. На сей раз оказалась повержена "Югра". На пять питерских шайб хозяева ответили одной.

• Защитник СКА: О переходе Ковальчука я знал заранее
    Защитник СКА: О переходе Ковальчука я знал заранее

Хоккеисты питерского СКА на этой неделе вышли из отпуска, а в среду пустили на одну из своих тренировок журналистов. После занятия вышедший к репортерам защитник армейцев Дмитрий Калинин рассказал о том, как команда собирается мстить московскому "Динамо", которое два сезона подряд выбирает петербуржцев из плей-офф Кубка Гагарина. А также поведал, что знал о решении Ильи Ковальчука перейти в СКА едва ли не раньше всех остальных.

• Червенка заработает в СКА полмиллиарда рублей
    Червенка заработает в СКА полмиллиарда рублей

Чешский новичок СКА Роман Червенка, недавно перебравшийся из клуба НХЛ "Калгари Флеймз" на берега Невы, по условиям трехлетнего контракта с армейцами заработает за этот период 480 млн. рублей.

• Защитник СКА Дмитрий Калинин вошел в символическую сборную КХЛ
    Защитник СКА Дмитрий Калинин вошел в символическую сборную КХЛ

Накануне, 23 мая, в Москве подвели итоги прошедшего сезона Континентальной Хоккейной Лиги.

• Омский "Авангард" обошел московское "Динамо" и вышел вперед в финальной серии
    Омский "Авангард" обошел московское "Динамо" и вышел вперед в финальной серии

После недельного перерыва в КХЛ наконец возобновились игры плей-офф. В финальном матче Кубка Гагарина встретились омский "Авангард" и московское "Динамо". Команда Раймо Сумманена воспользовалась преимуществом родных стен и повела в серии.

•  Ястребы заклевали трактористов: «Авангард» победил «Трактор»
    Ястребы заклевали трактористов: «Авангард» победил «Трактор»

Омский «Авангард» одержал победу дома над челябинским «Трактором» и закрепил лидерство в серии 1/2 финала Кубка Гагарина.

• " Авангард" повел в серии с "Магниткой" 3-1
    " Авангард" повел в серии с "Магниткой" 3-1

В четвертом матче против магнитогорского "Металлурга" подопечные Раймо Суманена одержали третью победу подряд, 5:3. Лучшим игроком в составе "ястребов" стал Роман Червенка, на его счету две шайбы и две голевые передачи.

• Омский «Авангард» победил и сравнял счет в серии с «Металлургом» Магнитогорск
    Омский «Авангард» победил и сравнял счет в серии с «Металлургом» Магнитогорск

Во втором матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина омский «Авангард» победил «Магнитку». Теперь счет в серии равный.

• «Авангард» повел в серии с «Амуром» 3:0
    «Авангард» повел в серии с «Амуром» 3:0

Команды из Омска переехали в Хабаровск, чтобы сыграть третий матч серии плей-офф. Но 4 марта домашняя арена не принесла успеха «Амуру». Подопечные Ханну Йортикки умудрились проиграть на своей площадке "Авангарду" .

• СКА разгромил Авангард в первом матче чемпионата
    СКА разгромил Авангард в первом матче чемпионата

Питерские хоккеисты блестяще стартовали в начавшемся сезоне-2013/14, в выездном поединке, который прошел в Омске, разгромив местный "Авангард" со счетом 5:1. Правда, звездный новичок СКА Илья Ковальчук не смог отметиться ни заброшенной шайбой, ни результативным пасом.

• СКА на выезде разгромил Барыс
    СКА на выезде разгромил Барыс

Питерские армейцы одержали свою четвертую победу в четырех матчах нового сезона регулярного чемпионата КХЛ. На сей раз повержен оказался казахстанский "Барыс". Счет 5:2 лучше всего говорит о превосходстве армейцев.

• СКА обыграл минское Динамо
    СКА обыграл минское Динамо

В заключительном матче перед перерывом на Олимпиаду соперником СКА стало минское "Динамо". Петербуржцы добились победы со счетом 3:2.