После поражений в СКА никто не думает о плей-офф

0 0

Петербургский СКА в первом матче после перерыва, связанного с проведением Олимпиады, уступил на своей площадке омскому "Авангарду" со счетом 4:5.

Регулярный чемпионат КХЛ возобновился после месячной паузы, связанной с проведением Олимпиады в Сочи. Правда ненадолго, командам осталось провести всего по несколько встреч, после чего лучшие коллективы Лиги начнут игры за Кубок Гагарина.

Петербургские армейцы место в плей-офф уже себе забронировали, и предстоящая домашняя серия особых изменений армейцам не принесет. А вот первый соперник из этой серии омский "Авангард",  решает весьма серьезные задачи. Ведомый известным чешским специалистом Милошем Ржигой "Авангард", обладая довольно серьезными ресурсами,  рискует остаться без плей-офф. Поэтому в Питер чех и его команда приехали исключительно за победой. Плюс ко всему у чешского тренера были и личные мотивы, ведь не так давно он стоял у руля петербургского клуба и как раз таки нынешний рулевой СКА Юкка Ялонен сменил его на этом посту.

Невероятный настрой "Авангарда" вылился в гол уже на 19 секунде первого периода, отличился Сергей Костицын. Дальше омичи еще несколько раз были в шаге от успеха, но надежен был голкипер армейцев Александр Салак. Правда и он был бессилен в концовке первого периода, когда Сергей Калинин увеличил преимущество гостей.

Армейцы, взяв пример у "Авангарда" мощно начали второй период. Уже на 18 секунде шайбу в большинстве забросил Роман Червенка. Но уже через три минуты гости вновь увеличили преимущество, гол на счету Романа Бердникова.

В третьем отрезке игры СКА поймал кураж. Благодаря шайбам Виктора Тихонова и Алексея Поникаровского армейцы выровняли положение. В концовке Александр Пережогин, казалось бы, принес успех своему клубу, но не тут то было. Меньше чем за минуту до финальной сирены гол Патрика Торесена перевел игру в овертайм, где подопечные Ржиги усилиями Сергея Широкова вырвали победу в матче.

Если ближайшие матчи СКА  не несут серьезной спортивной составляющей, то грядущий плей-офф, откровенно говоря, пугает болельщиков. Во-первых, СКА уже в первом раунде может получить серьезного соперника, а во вторых, с такой игрой Кубок Гагарина армейцам не видать.

После игры довольный Милош Ржига рассказал о своих впечатлениях, о матче. Чех отметил, что его команде удался первый период. Но во втором периоде, по его мнению, команду подвела бригада большинства. Также Ржига заявил, что специально под армейцев "Авангард" не готовился.

А молодой форвард СКА Андрей Сигарев заявил, что армейцы серьезно настроены, набрать максимум очков в этой домашней серии. Также Сигарев считает, что армейцам стоит прибавить  в преддверии плей-офф во многих компонентах игры. Отметим, что следующий матч СКА проведет в пятницу  против "Барыса".