СКА - Авангард: армейцам не хватало эмоций

0 0

Петербургский СКА одержал шестую победу подряд, на этот раз армейцы в овертайме дожали "Авангард"(3-2). После матча наставник армейцев Вячеслав Быков признался, что его команде в начале игры не хватило эмоций.

После фантастического хоккея, который в Ледовом устроили несколькими днями ранее СКА и ЦСКА, настроиться на какой-либо другой матч невероятно сложно. Но надо. На этот раз в гости к армейцам пожаловал омский "Авангард".

Делить матчи на важные и не очень, конечно, нельзя. Тем более омский клуб весьма крепкая команда, с самыми что ни на есть, высокими целями. Перед визитом в Санкт-Петербург подопечные Раймо Сумманена камне на камне не оставили в Уфе от "Салавата Юлаева" (6-2) и заслуженно закрепились на второй строчке в Восточной конференции. В общем, легкой прогулки армейцам не нужно было ждать.

Вячеслав Быков перед матчем из-за травмы Вадима Щипачева сделал ряд существенных изменений. Так, Алексей Поникаровский неожиданно появился в первом звене с Ковальчуком и Эрикссоном. Также, неожиданно, место в воротах занял Александр Салак. Отметим, что предыдущие пять встреч играл молодой Евгений Иванников, но в этот раз выбор пал на чешского вратаря.

Первые минуты первого периода игра была явно далека от показованного в армейском дерби. Скорости заметно уступали, да и бросков практически не было. Ближе к середине периода команды что называется "разбегались". Особенно гости. Вообще, если подводить итог первого отрезка встречи, то можно смело сказать: "Авангард" имел преимущество. Омичи больше бросали, были гораздо активнее. Единственное чего не хватало, так это забитых шайб. Но их зрители увидели только во втором периоде.

Второй период гости вновь начали активней. Но забитой шайбы поклонники "Авангарда" ждали долго. Лишь на 31-ой минуте омичи все-таки своего добились. Собственные хоккеисты закрыли обзор Салаку, а Кулик великолепно бросил 1-0. После пропущенного гола армейцы все-таки по настоящему включились в игру. И уже через четыре минуты усилиями Патрика Торесена СКА счет сравнял. В концовке периода "Авангард" играл в полном составе против троих армейцев, но забить не смог.

Отличились гости в большинстве уже в третьем периоде. Алексей Поникаровский получил две минуты, а Александр Попов при помощи колена Ильи Каблукова вывел омскую команду вперед. И вот только после этого зрители увидели тот СКА, к которому привыкли в этом сезоне. Армейцы взвинтили темп, что и вылилось в забитую шайбу. Гол получился на загляденье. Ковальчук выдал шикарную передачу Эрикссону, а швед просто исполнил настоящий шедевр. Форвард на скорости обыграл защитника и бросил по перекладину ворот Барулина.

После этого армейцы имели еще несколько верных моментов, но не смогли их реализовать. Таким образом, игра завершилась в ничью и СКА в первые в этом сезоне предстояло сыграть в овертайме. В дополнительному отрезке матча команды сыграли четыре минуты. Разящая атака СКА, ошибка голкипер "Авангарда" и очередная шайба Артемия Панарина. СКА одерживает шестую победу подряд и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. После матча главный тренер СКА Вячеслав Быков признал, что его команде не хватило эмоций, но при этом подчеркнул, что недооценивать "Авангард" ни в коем случае нельзя и омская команда по праву занимает вторую строчку в Восточной конференции.

Следующий матч армейцы вновь проведут в Санкт-Петербурге. На этот раз соперником команды Быкова будет казахстанский "Барыс".