Петербург не планирует ограничивать продажу алкоголя

Петербург не планирует ограничивать продажу алкоголя

0 0

Ранее меры были введены в Вологодской области.

В эфире радио "Комсомольская правда" председатель петербургского парламента Александр Бельский заявил, что в городе не планируют закрывать магазины с алкоголем по примеру Вологодской области. Об этом пишет 5 мая "КП-Петербург"

Депутаты и я считаем, что есть тонкая грань, когда можно свалиться в то, чтобы все запрещать. Важно целеполагание, к чему мы и стремимся. Опыт Вологодчины неоднозначен, падения употребления там нет, только снижение числа точек, которые торгуют. Петербург внимательно смотрит на все регионы России и по алкоголю, и по вейпам, чтобы аккуратно вводить запреты в Петербурге. И пока таких задач по запрету, сокращению точек или времени продажи алкоголя нет. 

Александр Бельский, спикер парламента

При этом число преступлений в многоквартирных домах Северной столицы, где ограничили время работы наливаек или закрыли их, уменьшилось на треть. 

В Вологодской области в конце апреля закрыли 610 алкомаркетов, 125 наливаек и 316 точек продажи вейпов. 

Ранее на Piter.TV: почти 6 млн литров нелегального алкоголя уничтожили за прошлый год в России. 

Фото: Piter.TV 

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии