На улице Марата закрыли магазин с поддельной техникой Apple

0 0

Стоимость гаджетов составляла от 59 до 150 тыс. рублей.

Полицейские пресекли деятельность магазина, торговавшего поддельной техникой. В частности, там продавались подержанные и собранные из сомнительных комплектующих устройства под видом iPhone, рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. 

В ходе реализации оперативной информации были задержаны четверо продавцов. Предварительно, в мае 37-летний местный житель открыл торговую точку на улице Марата. К незаконной деятельности он привлек троих соучастников в возрасте 41 года, 29 и 25 лет. Стоимость гаджетов составляла от 59 до 150 тыс. рублей. К настоящему времени установили шестерых потерпевших покупателей, общая сумма причиненного им ущерба – 541 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. При обысках изъяли 369 мобильных телефонов, четыре ноутбука и пять компьютеров. В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Ранее на Piter.TV: молодой курьер мошенников похитил 4 млн рублей у пожилых петербуржцев. 

Видео, фото: пресс-служба МВД России 

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии