Во Всеволожском районе Ленобласти специалисты МЧС успешно обезвредили и уничтожили опасную находку — авиационную бомбу времён Великой Отечественной войны. По информации ГУ МЧС РФ по региону, речь идёт о ФАБ-250 (фугасной авиабомбе) массой 250 кг.
Как пишет spb.aif.ru, точное место обнаружения снаряда не раскрывается в целях безопасности. Взрывотехники Невского спасательного центра оперативно вывезли боеприпас на специализированный полигон, где он был уничтожен методом контролируемого подрыва.
МЧС в очередной раз напоминает жителям о правилах безопасности: при обнаружении предмета, похожего на боеприпас, категорически запрещается к нему приближаться, трогать или перемещать его. Необходимо немедленно отойти на безопасное расстояние и сообщить о находке по номеру 112.
Ранее мы сообщили о том, что на Полюстровском проспекте обезвредили фугасную авиабомбу времён Великой Отечественной войны.
Фото: ГУ МЧС РФ по Ленинградской области
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все