Канада обыграла Швецию и упрочила лидерство в группе

0 0

Матч Швеция - Канада на чемпионате мира по хоккею 2015 в Чехии помог определить единоличного лидера в группе А. Сборная Канады обыграла скандинавов и стала главным фаворитом турнира.

Сборные Канады и Швеции можно смело назвать одними из самых стабильных команд на турнире, но очное противостояние двух лидеров выявило сильнейшего.Счет был открыт уже на второй минуте благодаря Ландеру, а к концовке периода шведы уже вели со счетом 3:0. Сначала преимущество упрочил Раск, а вскоре Форсберг в третий раз огорчил Смита.

В дальнейшем все развивалось не в пользу шведской команды. Юный Экблад завершил атаку партнеров, через несколько минут отметился Холл, а Кутюрье срезал под перекладину и сравнял счет. Шведы смогли поправить ситуацию: уже через минуту гол Меллера вывел команду вперед.

Тем не менее третий период полностью остался за Канадой. Гости из страны кленового листа забросили трижды. Уиркош сравнял счет, Энни вывел канадцев вперед, а Семин установил окончательный счет в матче - забросив в пустые ворота - 4:6. Сборная Канады упрочила лидерство, шведы отстают на четыре очка.