Швеция – Россия: счет 1:1 не позволил команде Капелло сохранить лидерство в группе

0 0

Матч Швеция – Россия 09. 10. 2014 продолжил отборочный этап Евро-2016. Счет 1:1 помешал команде Фабио Капелло остаться на первом месте в группе. Видео голов уже можно найти в интернете, о ходе игры – наш обзор матча.

Фавориты группы G сборные России и Швеции сошлись в очном поединке в пригороде Стокгольма. Не меньше чем результат матча болельщиков интересовало, получит ли Дзюба футболку Ибрагимовича. Спартаковский форвард вышел на поле с первых минут. Причем компанию в атаке ему составил Кокорин, а вот звезда шведской команды следил за игрой партнеров со скамейки запасных.

Скандинавы на правах хозяев начали встречу более активно, однако, уже на восьмой минуте российские футболисты смогли провести яркую контратаку и открыть счет. Самедов и Дзюба доставили мяч Кокорину, который и завершил комбинацию точным ударом. Шведы смогли ответить мгновенно. Смольников сфолил в собственной штрафной, и арбитру не осталось ничего иного, как назначить одиннадцатиметровый. Акинфеев сыграл выше всяких похвал и сумел отразить пенальти в исполнении Ларссона. В дальнейшем у команд было еще несколько неплохих моментов, но на перерыв соперники ушли при счете 1:0.

Наставники не стали ничего менять в составах. Россиянам удалось завладеть инициативой, но вместо того, чтобы забить, подопечные Капелло пропустили.  Неожиданно для обороны Тойвонен пробил прямо из вратарской площади. Спустя несколько минут супермомент был уже у Шатова: полузащитник оставил не у дел голкипера шведов, но не смог попасть в створ ворот. По ходу тайма Капелло позволил поиграть Григорьеву, Дзагаеву и Гранату, хотя даже эти замены не помогли завершить встречу победой. Ибрагимович в этот раз на поле так и не появился, остается надеяться, что Дзюба, который ушел с поля без забитых мячей, все же сумел раздобыть футболку шведской звезды.