На Софийской улице в Петербурге стартовали работы на дороге под "мостом глупости". Об этом рассказали в группе "Мост глупости (официальная группа)" во "ВКонтакте" еще 7 апреля, масштаб ремонта увеличился к субботе.
Дорожное полотно опускают ниже для предотвращения аварий. Переправа высотой 2,7 метра получила народное название неслучайно: под ней постоянно застревали большегрузы. Водителей не спасала табличка со словами: "Газель не проедет". В 2021 году состоялась первая реконструкция, однако проблема сохранилась.



Ранее на Piter.TV: ремонтные работы ограничат движение по Дворцовой набережной. Проезд затруднится с 10 апреля по 26 мая и с 1 июля до 15 октября. Специалисты переложат гранитные плиты тротуара и мощение, отреставрируют парапеты, карнизы, скамьи, стенку и ступени спусков.
Фото: ВКонтакте / Мост глупости (официальная группа)
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все