В Петербурге планируется отремонтировать Думскую башню, где расположен Центр музыкальной культуры "Чайковский". Этот памятник архитектуры федерального значения хотят отреставрировать во второй раз: в первый поиски подрядчика не обвенчались успехом, пишет Neva.Today 15 июля.
Учреждение повторно разместило на портале госзакупок конкурс на выполнение работ, в которые входят ремонт и реставрация фасадов, подсветка и устройство греющего кабеля на крыше. А еще приведут в порядок Александровский зал и парадную галерею, вывезут образовавшийся мусор и проведут пусконаладочные работы.
Начальная стоимость контракта составляет 1,2 млрд рублей, итоги конкурса подведут 4 августа. Окончание ремонта наметили на ноябрь 2028 года.
Ранее на Piter.TV: на Литейном проспекте продолжается реставрация легендарного дома Пеля.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все