В воскресенье, 7 декабря, Петербург и Ленинградская область окажутся во власти облачной погоды с осадками в виде снега, мокрого снега и дождя. Метеорологи предупреждают о сложной дорожной обстановке из-за налипания мокрого снега и вероятности гололеда.
В Петербурге ночью ожидается дождь с мокрым снегом, днем — небольшой, местами умеренный мокрый снег и снег. Температура будет колебаться в пределах 0...+3°C. Ветер юго-восточный умеренный. В отдельных районах возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях.
А в Ленинградской области погодные условия будут более суровыми. На востоке региона прогнозируется сильный снег, в остальных районах — снег и мокрый снег. Температурный фон составит от +2° до -3°C. Особую опасность будет представлять гололед и налипание мокрого снега, что создаст аварийную обстановку на дорогах.
Ранее Piter.TV сообщал, что в Сестрорецке заметили редкую краснозобую гагару с характерным "буратиньим" клювом.
Фото: Piter.TV (Изображение сгенерировано нейросетью "Шедеврум")
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все