До конца года Петербург получит 100 автомобилей "скорой"

До конца года Петербург получит 100 автомобилей "скорой"

0 0

Уточняется, что все машины отечественного производства.

Петербург до конца текущего года получит 100 автомобилей скорой помощи по приоритетному проекту "Здоровье петербуржцев". Их распределят между городскими поликлиниками и Городской станцией медпомощи, рассказали в Смольном 3 октября. 

Уточняется, что все машины отечественного производства: базовые автофургоны изготавливаются в Елабуге, их переоборудование в автомобили "скорой" осуществляется в Ульяновске, а дооснащение и комплектация необходимым оборудованием – в Северной столице. 

Так, 64 машины типа "1" уже поступили в поликлиники и введены в эксплуатацию, 36 автомобилей типа "3", которые оснащены для проведения реанимации, ИВЛ и предоставления неотложной медицинской помощи в других экстренных случаях, будут поставлены Городскую станцию скорой помощи до 15 ноября. Всего за 2025 и 2026 годы планируется купить свыше 300 авто. 

Ранее на Piter.TV: главный гериатр Петербурга рассказал, как сохранить здоровье и долголетие. 

Фото: пресс-служба Смольного 

Теги: ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии