В Приморском районе стартовало строительство новой улицы. Девелоперская компания Setl Group, получившая официальное разрешение на проведение работ, уже приступила к созданию улично-дорожной сети.
Проект предусматривает создание дороги длиной чуть более 1 км. Новая улица начнётся от Орлово-Денисовского проспекта на севере, обогнёт жилой комплекс "Бионика Заповедная" и вновь соединится с проспектом с южной стороны, образуя объездной маршрут.
Новая двухполосная дорога будет оснащена всей необходимой инфраструктурой для комфортного передвижения всех участников движения: вдоль трассы будут оборудованы парковочные места, предусмотрены отдельные велодорожка и тротуары для пешеходов. Кроме того, застройщик установит современное уличное освещение.
Топонимическая комиссия города одобрила присвоение улице имени Андрея Кизимы – лётчика-штурмовика и Героя Советского Союза, защищавшего Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Выбор названия не случаен: вблизи нынешнего Орлово-Денисовского проспекта во время войны базировался авиаполк, в котором служил полковник Кизима.
Согласно графику, завершение строительства запланировано на весну 2027 года. После ввода в эксплуатацию новая дорога будет безвозмездно передана на баланс города.
Ранее мы сообщили о том, что на Пулковском шоссе начали строить надземный переход с лифтами.
Фото: пресс-служба Setl Group
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все