В вузе Ленобласти выявили факт организации нелегальной миграции

В вузе Ленобласти выявили факт организации нелегальной миграции

0 0

Фактически приезжие студенты в образовательной организации не обучались.

Полицейские выявили факт организации нелегальной миграции в одном из вузов Ленобласти. Об этом рассказали в ГУ МВД России по региону. 

В ноябре 2024 года от имени учреждения было оформлено не менее 20 приглашений на обучение иностранцам из арабских и других стран, в дальнейшем обучение продлевали. Мигранты въехали на территорию страны и встали на учет в подразделении миграции. Но фактически приезжие студенты в образовательной организации не обучались. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению лиц, которые причастны к организации противоправной деятельности. Материалы расследования передали в миграционную службу для решения вопроса о миграционном статусе указанных "студентов". 

Ранее на Piter.TV: Бастрыкин заинтересовался мигрантами с Сенного рынка в Петербурге. 

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти 

Теги: ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии