В 2025 году муниципальные власти Петербурга выявили около 300 нарушителей правил парковки

В 2025 году муниципальные власти Петербурга выявили около 300 нарушителей правил парковки

0 0

Самым активным оказалось МО из Калининского района, по материалам его протоколов ГАТИ вынесла 96 постановлений.

В Петербурге в этом году муниципальные власти выявили порядка 300 нарушителей правил парковки. Органы местного самоуправления могут оформлять протоколы за стоянку на газонах и эксплуатационной маркировке, а также перед парадными и контейнерными площадками, рассказали 11 декабря в Государственной административно-технической инспекции. 

Самым активным оказалось МО из Калининского района, по материалам его протоколов ГАТИ вынесла 96 постановлений. На втором месте округа из Красносельского района (88 постановлений), на третьем – из Курортного района (44 постановления). 

Сотрудники МО оформляют протоколы вручную: видят нарушение, заполняют документ и направляют его в ГАТИ. Чаще всего это места, где проезд автомобилей ГАТИ невозможен. 

Пресс-служба ГАТИ Петербурга 

Половина суммы штрафа, который составляет 3-5 тыс. рублей, направляется в бюджет МО. В 2025-м сумма штрафов по таким протоколам достигла 900 тыс. рублей. 

Ранее на Piter.TV: соблюдение новых правил ночной парковки проверили на Новгородской улице. 

Фото: пресс-служба ГАТИ 

Теги: ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии