Таблица медалей Олимпиады в Сочи, 12 февраля: Норвегия лидирует, Россия на седьмом месте

0 0

Очередной день соревнований на Олимпиаде 2014 в Сочи принес российским спортсменам только одну награду – конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро на дистанции 500 метров. Такие результаты позволяют России довольствоваться лишь седьмым местом в медальном зачете.

11 февраля на Олимпиаде в Сочи было разыграно 8 комплектов наград. Во многих дисциплинах российские спортсмены были близки к подиуму, но в результате хозяева Игр могут похвастаться только одной медалью. Единственную награду для России завоевала конькобежка Ольга Фаткулина, которая показала второй результата на дистанции 500 метров.

Ольга Фаткулина

Российские биатлонисты вновь огорчили. В гонке преследования у женщин отличные шансы на успех имела Ольга Вилухина, занявшая второе место в спринтерской гонке. Однако блеснуть в пасьюте спортсменке из Башкирии не удалось. По результатам гонки лучшими из россиянок стали Ольга Вилухина и Ольга Зайцева, но финишировали они 21-ой и 23-ей соответственно.

Волосожар - Траньков

Украсили олимпийский вечер фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Пара блестяще откатала короткую программу и закрепила за собой лидерство. Вторыми стали немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, на третьем месте еще одна российская пара – Ксения Столбова и Федор Климов. Вечером 12 февраля спортивные дуэты представят произвольную программу.

Сегодня на Олимпиаде в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей. Особые надежды россияне возлагают на фигурное катание.