Биатлон, гонка преследования: Домрачева первая, россиянки остались без медалей

0 0

Женщины в биатлоне разыграли комплект медалей в гонке преследования. Победу праздновала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, лучшей из россиянок вновь стала Ольга Вилухина, которая финишировала седьмой.

По итогам спринта первой оказалась представительница Словакии Анастасия Кузьмина, она и открыла гонку преследования. Подождав около 20 секунд, на дистанцию ушла Ольга Вилухина, чья уверенная стрельба в первой гонке принесла России серебро. Все ждали от хозяйки Олимпиады новых свершений, но на этот раз соперницы оказались сильнее.

События развивались динамично. Лидеры позволяли себе ошибаться на огневых рубежах, чем пользовались более точные биатлонистки. Так, уже после второй стрельбы первое место за собой закрепила белоруска Дарья Домрачева, попутно обеспечив себе комфортное преимущество в 30 секунд.

Постепенно отрыв лидера только увеличивался, и на последнем рубеже Домрачева позволила себе один промах, но на результате это практически не отразилось. Российские биатлонисты, державшиеся по ходу гонки в середине пелотона, после заключительной стрельбы поправили свое турнирное положение. Ольга Вилухина ушла с рубежа в компании Туры Бергер, Теи Грегорин и Габриэлы Соукаловой, но поспорить за медали россиянка не смогла.

Серебро в гонке преследования досталось норвежке Туре Бергер, третьей стала представительница Словении Тея Грегорин. Ольга Вилухина финишировала седьмой, Ольга Зайцева закончила гонку на 11-ом месте, Яна Романова заняла 23-ю позицию, Екатерина Шумилова довольствовалась 47-ым местом.