Конькобежка Ольга Фаткулина выиграла серебро на дистанции 500 метров на Олимпиаде 2014 в Сочи

0 0

Россиянка Ольга Фаткулина выиграла серебряную олимпийскую медаль в конькобежном спорте на дистанции 500 метров.

В своем забеге российская спортсменка Ольга Фаткулина стартовала в паре с китаянкой Ван Бэйсин. Девушки прошли дистанцию с такой скоростью, что обе претендовали на медали. Фаворитом соревнований являлась кореянка Сан Хва Ли, которую на дистанции 500 метров в текущим сезоне еще никто не смог обогнать.

Ольга Фаткулина

Ольга Фаткулина составила достойную конкуренцию корейской спортсменке, но дотянуться до золотой награды не смогла. Сан Хва Ли предполагаемо стала первой, россиянка остановилась на второй ступени пьедестала, третье место заняла конькобежка из Голландии Маргот Бур.