Матч полуфинала Кубка Гагарина СКА-Динамо: 2-1

0 0

В субботу, 30 марта, в Ледовом дворце завершился пятый матч Западной конференции КХЛ полуфинальной серии Кубка Гагарина. Петербургский СКА обыграл московское “Динамо” со счетом 2-1 на исходе второго овертайма.

По прошествии первых двух периодов счет игры так и не был открыт. Обе команды играли очень аккуратно, несмотря на активность в самом начале матча. Но в конце второго периода на табло было 0-0, хотя по количеству бросков по воротам, гости дали фору хозяевам льда: 25-17.

Первый гол на 49-ой минуте забил нападающий “Динамо” Алексей Цветков. Но практически тут же, на 54-ей минуте Виктор Тихонов уровнял счет и перевел игру в овертайм. На 88-ой минуте у ворот Еременко разгорелся настоящий “пожар”, у его ворот собралось доброе три четверти состава СКА. Впрочем “динамовец” 10 минут удерживал агрессивную атаку. Но на 98-ой минуте Тихонов все-таки сумел пробить защиту и забить москвичам и второй, решающий гол.
По итогам матча “Динамо” ведет в серии со счетом 3-2. Следующая встреча петербургского СКА и московского “Динамо” пройдет уже 1 апреля в Москве на стадионе “Лужники”.