Кузнецова покинула Ролан Гаррос, все надежды на Шарапову и Кириленко

0 0

Светлана Кузнецова покинула "Ролан Гаррос", уступив в четвертьфинале первой ракетке турнира американке Серене Уильямс. Теперь все надежды российских болельщиков связаны с двумя Мариями – Шараповой и Кириленко, которым еще предстоят игры 1/4 финала.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не сумела пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"). Кузнецова уступила в четвертьфинале американской теннисистке Серене Уильямс, сообщает официальный сайт чемпионата.

Эффектная Уильямс подтвердила свое звание первой ракетки турнира, обыграв россиянку со счетом 6:1, 3:6, 6:3. Серена впервые за 12 игр проиграла сет, но, тем не менее, смогла довести свою беспроигрышную победную серию до 28 игр.

Теперь Серене Уильямс предстоит побороться в полуфинале с итальянской теннисисткой Сарой Эррани, которая во время другого матча четвертьфинала победила польку Агнешку Радваньскую.

Двум Мариям – Шараповой и Кириленко – еще предстоят матчи 1/4 финала. Шараповой, посеянной под вторым номером, предстоит померяться силами с Еленой Янкович из Сербии (18-й номер посева), а Кириленко (12-й номер посева) встретится на корте с белоруской Викторией Азаренко, посеянной под третьим номером.