Косуля неделю блуждает по Парнасу

0 0

Ловить ее опасно для самого животного.

Вот уже неделю вблизи Парнаса в Санкт-Петербурге гуляет самец косули. Как сообщают в пресс-службе городского комитета по природопользованию, за животным наблюдают специалисты. Ловить его они не намерены, так как это слишком опасно и стрессово для животного. 

В данный момент косуля чувствует себя хорошо, ее здоровью ничто не угрожает.

На данный момент участок способен полностью удовлетворить все потребности дикого животного в пище и укрытии. Хищников, таких как собаки, на этой территории нет, однако даже если бы они были, самцу-косуле они не представляли бы угрозы.

Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга

Косуля находится в отличной физической форме и не подпускает к себе никого в пределах 100 метров. В комитете решают, стоит ли демонтировать ограждение, чтобы косуля могла выбраться через "зеленые коридоры" в более благоприятную для нее среду.

Ранее мы писали, что раскопки в Юте выявили повышенное разнообразие окаменелой яичной скорлупы.

Видео и фото: Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии