В День России, 12 июня, музыканты из разных уголков мира соберутся на сцене Большого зала Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича. Этот концерт – доказательство того, что Северная столица является подлинным центром культурного притяжения, сообщили в Смольном.
Международный оркестр объединенных культур, который вырос из Российско-Китайского симфонического оркестра и хора, включает порядка 250 музыкантов из более чем 10 стран. В программе будут сочинения российских и китайских композиторов, отражающие образы и характер России, шедевры из опер Глинки, Бородина, Римского-Корсакова, Рахманинова и сцены из оперы Тань Цзяньпина "А зори здесь тихие".
Коллектив выступит под управлением художественного руководителя и главного дирижера Виктории Добровольской. Начало мероприятия – в 20:00.
Ранее мы рассказывали о том, что трехдневные выходные ждут россиян в июне с 12 по 14 число.
Фото: pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все