Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление местной жительницы к владельцам стаффордширского терьера о компенсации морального вреда и материального ущерба.
Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов 16 октября, у женщины есть собака породы чихуахуа. В апреле истец шла с питомцем в сторону Кирилловской улицы, и в районе автобусной остановки к ним подошел ответчик с терьером. Пес принадлежит его брату. На собаке не было намордника, и она укусила чихуахуа за голову. Пострадавшему животному потребовалась операция, на нее ушло 48 тыс. рублей.
Петербурженка просит взыскать с ответчиков расходы на лечение собаки и компенсацию 30 тыс. рублей. Материалы дела переданы судье.
Ранее мы рассказывали о том, что собака напала на мальчика у дома на Заводской улице.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все