Прокуратура Приморского района Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Ему вменяют ч. 1 ст. 264 УК РФ, рассказали 11 июня в надзорном ведомстве.
Суд установил, что в июле прошлого года мужчине по решению мирового судьи был назначен штраф 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. В феврале подсудимый снова вел арендованную машину Chery Arrizo в состоянии опьянения. Его остановили на проспекте Королева. От выполнения законных требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.
Суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортом на 2 года 11 месяцев.
Ранее на Piter.TV: в Ленобласти подростки без прав попали в серьезное ДТП.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все