Клещи покусали 1,6 тыс. человек в Петербурге и Ленобласти за неделю

Клещи покусали 1,6 тыс. человек в Петербурге и Ленобласти за неделю

0 0

В городе в медицинские организации по поводу присасывания насекомых обратились 977 жителей.

В период с 29 мая по 4 июня в Петербурге и Ленобласти от укусов клещей пострадали 1,6 тыс. человек. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре по региону. 

В городе в медицинские организации по поводу присасывания насекомых обратились 977 жителей. В черте Северной столицы подцепили клещей 133 человека. Топ-5 районов по укусам: Пушкинский (34), Курортный (18), Приморский (15), Выборгский (13), Колпинский, Кировский, Калининский районы (по девять). Зарегистрировано три случая заболевания энцефалитом и девять – боррелиозом, в числе последних есть ребенок. Прививки поставили 3,8 тыс. петербуржцев. Обработано свыше 650 гектаров территории. 

В области в больницы обратились по поводу присасывания клещей 666 человек. Чаще от насекомых страдали в Тихвинском (118), Подпорожском (72), Гатчинском (71), Бокситогорском (65) и во Всеволожском (64) районах. Привиты против клещевого энцефалита 1,1 тыс. жителей. Обработали более 2,2 тыс. гектаров территории. 

Ранее на Piter.TV: в петербургском Роспотребнадзоре заявили, что ситуация по педикулезу остается стабильной. 

Фото: pxhere 

Теги: ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии