За девять месяцев 2025 года приставы Ленобласти произвели 3,6 тыс. арестов движимого и недвижимого имущества должников на общую сумму в 2,2 млрд рублей. Об этом сообщили в УФССП России по региону накануне.
Имущество на 1,2 млрд рублей оценено и передано на реализацию, а стоимость имущества, переданного взыскателям в счет погашения задолженности, – 233 млн рублей. От должников в структурные подразделения управления поступило свыше 336 ходатайств о самостоятельной реализации арестованного имущества.
Самые дорогие арестованные объекты недвижимости – земельные участки во Всеволожском районе, самое дорогостоящее принудительно реализованное транспортное средство – машина BMW.
Принудительная реализация арестованного имущества в рамках исполнительных производств – крайняя мера, которая применяется в интересах взыскателей и при отсутствии у должников других источников для погашения долга.
Пресс-служба УФССП России по Ленобласти
Ранее мы рассказывали о том, что незаконно уволенный кладовщик восстановлен в должности благодаря петербургским приставам.
Фото: пресс-служба УФССП России по Ленобласти
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все