В поселке Ушково на Советской улице выходит на финишную прямую строительство современного дома-интерната для детей с особенностями умственного развития. Объект возводится в рамках Адресной инвестиционной программы по заказу Фонда капитального строительства и реконструкции, подведомственного Комитету по строительству. Генеральным подрядчиком выступает компания ЗАО "Трест 101". По данным портала "Строительный Петербург", готовность объекта превышает 90%.
Площадь здания превышает 21,5 тысячи квадратных метров. В интернате смогут проживать 120 воспитанников, включая детей, пользующихся инвалидными колясками. Здесь создают все условия для комфортного проживания, обучения и отдыха.
В корпусах разместятся спальные и игровые комнаты, учебные классы, мастерские, библиотека и актовый зал с небольшой сценой. Для занятий спортом предусмотрен зал и бассейн с подъемниками, адаптированными для ребят с ограниченной подвижностью.
Здание полностью спроектировано с учетом принципов безбарьерной среды — установлены семь лифтов, специальные раздевалки и санузлы. За воспитанниками будут круглосуточно следить педагоги и специалисты по уходу.
Фото: портал "Строительный Петербург"
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все