Прокуратура Петроградского района Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении рецидивиста, которому вменили п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Об этом сообщили 6 ноября в надзорном ведомстве.
В июне фигурант, находясь в квартире дома по Большой Пушкарской улице, используя телефон потерпевшей, в тайне от нее переводил денежные средства на счета друзей через банковское приложение, а потом присваивал их себе. Было осуществлено 38 операций. Общий размер похищенного составил около 50 тыс. рублей.
Виновному назначено наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Ранее мы рассказывали о том, что перед судом предстанут две женщины, похитившие табачную продукцию на 800 тыс. рублей в Петербурге.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все