Государственный Эрмитаж в новогодние праздники обычно является местом притяжения как для петербуржцев, так и для туристов. Все службы музея уже подготовились к непростому периоду, передает телеканал "Санкт-Петербург".
Так, 1 января Эрмитаж не будет работать, со 2 числа все музейные комплексы станут доступными в обычном режиме. Входные билеты на январь появятся в 20-х числах декабря.
Пожалуйста, будьте очень внимательны: в такие периоды активизируются перекупщики, появляются сайты-двойники и сомнительные сервисы по "бронированию билетов". Есть риск купить билет по завышенной цене или со скрытыми наценками, либо вообще фальшивый, а экскурсия от сторонних гидов может разочаровать. Пользуйтесь только сайтом Эрмитажа.
Пресс-служба Эрмитажа
А 7 января каждый сможет попасть в музей бесплатно.
Ранее мы рассказывали о том, что Эрмитаж требует от посетителя компенсацию в 800 тыс. рублей за повреждение трона мальтийского ордена.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все